Рейтинг@Mail.ru
У жителя Петербурга изъяли сиамскую кобру - РИА Новости, 09.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У жителя Петербурга изъяли сиамскую кобру

Московский зоопарк - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 июн – РИА Новости. Сиамская кобра, которая попадает ядом в глаза с расстояния до трех метров, изъята у жителя Санкт-Петербурга при попытке продать ее через сайт бесплатных объявлений, сообщает Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора.
«

"Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора у станции метро Автово в Санкт-Петербурге изъяло у гражданина… сиамскую кобру… Информация о продаже животного поступила в ведомство от общественного инспектора по охране животных, который связался с продавцом и назначил встречу для совершения сделки", - говорится в сообщении в официальном Instagram-канале ведомства.

Как отмечает Росприроднадзор, сиамская кобра включена в перечень животных, чье содержание в неволе запрещено при условии приобретения после 1 января 2020 года. Продавец, который предлагал сиамскую кобру потенциальным покупателям через сайт бесплатных объявлений, не предоставил документов, подтверждающих, что он владеет ядовитой змеей на законных основаниях.
Отмечается, что в отношении мужчины возбуждено административное дело, а кобра, которой около полугода, передана специалистам на передержку.
"Яд сиамской кобры многокомпонентный, очень сильный. Змея точно плюется ядом в глаза с расстояния до трех метров", - информирует Росприроднадзор.
Бурый медведь в вольере Московского зоопарка - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
В Мытищах ищут медведя, сбежавшего из частного гольф-клуба
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала