Рейтинг@Mail.ru
Пашинян о конфликте в Карабахе: "Бог отвернулся от Армении" - РИА Новости, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пашинян о конфликте в Карабахе: "Бог отвернулся от Армении"

© Sputnik / Асатур Есаянц | Перейти в медиабанк Никол Пашинян на заседании в парламенте Армении
 Никол Пашинян на заседании  в парламенте Армении - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 8 июн – РИА Новости. Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян считает, что причиной поражения Армении во время конфликта в Нагорном Карабахе в прошлом году может быть то, что бог отвернулся от страны.
"Самый важный и тяжелый вопрос - почему нас постигла такая неудача в 2020 году (во время эскалации конфликта в Карабахе – ред.). Этому могут быть разные объяснения. Мы думаем о политических, военных, геополитических, экономических, морально-политических причинах. Сегодня по пути сюда у меня возникла мысль. Пусть она не покажется вам странной. Возможно, бог отвернулся от нас, как написано в 12-м псалме", - заявил Пашинян на предвыборной встрече с жителями Арагацотнской области.
Специалисты Национального агентства по очистке от мин территорий Азербайджана (ANAMA) со служебными собаками на месте разминирования - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
Вместо дома — мины. Вернутся ли азербайджанцы в Карабах
Политик также сообщил собравшимся, что, по его мнению, армяне сами не замечают, что живут в раю.
"Я хочу сообщить вам одну новость – мы живем в раю, и эта мысль возникает у меня, когда я посещаю разные регионы республики, проезжаю по местам, где раньше не был или которые не замечал. Мы на самом деле живем в раю, но мы не были способны и пока не можем наслаждаться этим раем. Это на самом деле Земля обетованная. Когда я смотрю на поля и вижу, какая их часть обработана, понимаю, что мы живем в Эдемском саду, большая часть которого не обработана", - сказал Пашинян.
Избирательная кампания стартовала в Армении в понедельник. Для участия в выборах зарегистрированы 26 политических сил – 22 партии и четыре партийных блока. Внеочередные парламентские выборы назначены на 20 июня.
Российсике бронеавтомобили на территории российско-турецкого центра контроля за соблюдением перемирия в Карабахе, расположенного в селе Гиямеддинли в Агдамском районе - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Пашинян оценил деятельность российских миротворцев в Карабахе
В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала