Рейтинг@Mail.ru
Полиция рассказала о водителе, сбившем семью мусульман в Канаде - РИА Новости, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция рассказала о водителе, сбившем семью мусульман в Канаде

CC BY 2.0 / Tony Hisgett / Полиция КанадыПолиция Канады. Архивное фото
Полиция Канады. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Сбивший семью мусульман в канадском городе Лондон водитель не принадлежал к каким-либо известным группировкам, приверженным к разжиганию ненависти, и ранее не знал своих жертв, но само нападение было спланировано им заранее, сообщили в местной полиции.
Ранее полиция города в провинции Онтарио сообщила, что водитель автомобиля целенаправленно сбил семью мусульман - четыре человека погибли, выжил только девятилетий ребенок. Полиция задержала подозреваемого вскоре после того, как прибыла на место преступления, это 20-летний Натаниэль Вельтман. Ему предъявлены обвинения в четырех преднамеренных убийствах и покушении на убийство. Мужчина находится под стражей. Это нападение на мусульман стало одним из самых смертоносных в Канаде с момента стрельбы в мечети Квебека четыре года назад, в результате которой погибли шесть человек. Тогда стрелка приговорили к пожизненному заключению.
«
"Предполагается, что жертвы стали целью преступления, потому что были мусульманами. Нет никаких ранее известных связей между обвиняемым и жертвами… Насколько к данному моменту показало расследование, мы не знаем о его принадлежности к какой-либо определенной группе ненависти", - заявил на пресс-конференции, которая транслировалась в YouTube-канале ведомства, старший следователь местной полиции Пол Уэйт, подчеркнув, что нападение было заранее спланировано.
Как сообщил Уэйт, полиция продолжает расследование и не может на данном этапе разглашать многие подробности. Он, однако, подчеркнул, что обвиняемый ранее не привлекался к уголовной ответственности.
Момент наезда на женщину с коляской в Новосибирске. Кадр с камеры видеонаблюдения
В Новосибирске водитель иномарки специально сбил женщину после ссоры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала