Рейтинг@Mail.ru
Мурашко заявил о недостаточности доли россиян с иммунитетом к COVID-19 - РИА Новости, 05.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 13.05.2019
Петербургский международный экономический форум

Мурашко заявил о недостаточности доли россиян с иммунитетом к COVID-19

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкСтойка регистрации пункта тестирования на коронавирус персонала и участников Петербургского международного экономического форума 2021
Стойка регистрации пункта тестирования на коронавирус персонала и участников Петербургского международного экономического форума 2021 - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн - РИА Новости. Доля россиян с иммунитетом к COVID-19 неплохая, но этого пока недостаточно, чтобы полностью победить коронавирус, заявил РИА Новости министр здравоохранения Михаил Мурашко.
«

"Наша задача – элиминация", - сказал Мурашко в интервью на площадке Петербургского международного экономического форума.

По данным Роспотребнадзора, в России полностью вакцинировались против коронавируса уже более десяти миллионов человек, всего сделано 25 миллионов прививок.
Вакцинация в стране стартовала в декабре 2020 года, она проходит во всех регионах. Процедура абсолютно бесплатна для граждан. Сделать прививку можно препаратами "Спутник V", "ЭпиВакКорона", "КовиВак". В начале мая стало известно о регистрации четвертой отечественной вакцины "Спутник Лайт".
Президент Владимир Путин ранее призвал россиян активно прививаться от коронавируса. В то же время он подчеркнул, что принудительную вакцинацию населения вводить не планируют. Сам глава государства привился от COVID-19 весной.
Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала