Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Запад мог повести себя более умно в ситуации с Крымом, но выбрал конфронтацию - РИА Новости, 01.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: Запад мог повести себя более умно в ситуации с Крымом, но выбрал конфронтацию

© РИА Новости / Юлия Зырянова | Перейти в медиабанкПредседатель "Единой России", заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время интервью газете "Коммерсант"
Председатель Единой России, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время интервью газете Коммерсант - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Россия устала от конфронтации с Западом, эту спираль раскрутили не россияне, но все еще можно вернуть, заявил лидер "Единой России", зампред Совбеза Дмитрий Медведев.
«

"Не только отдельные люди устали от конфронтации. Я вам больше скажу: мы все устали от конфронтации. А кому это нравится? Никому это не нравится. И мне это не нравится. Уверен, и президенту это не нравится, и другим моим коллегам. Объективно эту спираль конфронтации раскрутили не мы", — сказал Медведев в интервью изданию "Коммерсант".

По его словам, Запад, "отвечая на процедуру голосования по возврату Крыма в состав Российской Федерации, мог повести себя гораздо более тонко, умно: не разрушить отношения" и в то же время заявить о каких-то своих обеспокоенностях.
"Но они же все разрушили, сожгли дотла. Я не хочу сказать, что всегда во всем виновата одна сторона, что мы белые и пушистые, а они всегда грязные и плохие. Но в этой ситуации мы точно не были инициаторами такого рода конфронтационной спирали. Но к этому нужно относиться без фатализма. Все можно вернуть", — добавил Медведев.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время пресс-конференции в Киеве - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Климкин потребовал от Запада наказать Россию в качестве мести Лукашенко
По его словам, партнеры на Западе "слегка оборзели от своей мощи, особенно после того, как распался Варшавский договор".
"Но тем не менее никому в голову не приходило отсекать все пути общения. А что сделали наши партнеры, например, в Европейском союзе или в США? Они начали вводить индивидуальные санкции", — отметил председатель ЕР.
Он также заявил, что сейчас отношения России и Запада хуже, чем во времена холодной войны. Такое мнение Медведев объяснил уверенностью партнеров, что "Россией можно пренебрегать".
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев проводит совещание о масштабировании производства и внедрения российских вакцин против COVID-19 - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Медведев оценил посягательства ряда стран на правду о победе СССР в войне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала