Рейтинг@Mail.ru
Раввин раскритиковал ксенофобские высказывания Жириновского и Лысакова - РИА Новости, 30.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Раввин раскритиковал ксенофобские высказывания Жириновского и Лысакова

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкАлександр Борода во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня"
Александр Борода во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 30.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мая – РИА Новости. Президент Федерации еврейских общин России, раввин Александр Борода в интервью РИА Новости раскритиковал ксенофобские высказывания лидера ЛДПР Владимира Жириновского и депутата Госдумы РФ Вячеслава Лысакова, отметив, что высказывания политиков в публичном пространстве, включая посты в соцсетях, должны отвечать базовым критериям этики.
Ранее Жириновский во время своего выступления на научной конференции "Победа в Великой Отечественной войне как историческое событие в жизни еврейского народа" обвинил евреев в разжигании антисемитизма. Перебирая имена известных бизнесменов и журналистов, он в первую очередь указывал на их национальность. Депутат Лысаков в своем телеграм-канале нелицеприятно отозвался о певице Маниже, сделав упор на ее национальности.
«
"Такого рода высказывания в XXI веке кажутся уже немыслимыми и недопустимыми: господин Жириновский обвиняет евреев в том, что они сами являются причиной антисемитизма, также он постоянно прибегает к необоснованной спекуляции на теме русского народа. (…) Такие заявления – не просто ксенофобские выпады, с их помощью депутаты транслируют выдуманный образ негативной, враждебной реальности российского общества", - сказал Борода.
Он отметил, что заявления политиков "выступают в прямой конфликт с действительностью.
"На практике же мы по-настоящему ощущаем теплоту дружеского межнационального и межконфессионального взаимодействия и для многих стран мира являемся в этом смысле примером", - сказал собеседник агентства.
Президент Благотворительного фонда Российский еврейский конгресс Юрий Каннер во время встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. 19 декабря 2018 - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Еврейский конгресс предложил вести профилактику ксенофобии в Госдуме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала