Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, как снизить заболеваемость COVID-19 среди беременных - РИА Новости, 30.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал, как снизить заболеваемость COVID-19 среди беременных

© Depositphotos.com / jukai5Беременность
Беременность - РИА Новости, 1920, 30.05.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 30 мая – РИА Новости. Коллективный иммунитет, выработанный при вакцинации 60% населения, может существенно снизить заболеваемость коронавирусом во время беременности, заявил академик РАН, директор НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова Геннадий Сухих в эфире телеканала "Россия-1".
"Естественно, если мы создадим некий коллективный иммунитет, который обычно бывает при иммунизации, при вакцинации 60% популяции, то есть нашего населения, то совершенно логично ожидать, что количество женщин, которые были инфицированы коронавирусом во время беременности, будет намного меньше", - сказал Сухих.
Вакцинация от COVID-19 в ТЦ Кунцево Плаза - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Получены данные о безопасности "Спутник V" для беременных, заявил Мурашко
Ранее на XV Международном конгрессе по репродуктивной медицине, который проходил в пресс-центре МИА "Россия сегодня", эксперт заявил, что в 2020 году в России было зафиксировано около 31 тысячи беременных женщин с коронавирусом.
Характерными осложнениями беременности для пациенток с коронавирусом, как следовало из презентации к выступлению специалиста, являются преждевременные роды (21,3-39%), дистресс плода (10,7%), задержка роста плода (10%), выкидыш (2%) и мертворождение (1,2%).
Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". В настоящее время препарат одобрен в 66 странах с общим населением более 3,2 миллиарда человек. Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян, это выше, чем данные, опубликованные ранее медицинским журналом The Lancet (91,6%), сообщил ранее Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и НИЦ Гамалеи.
Медицинский работник в павильоне компании Эвотэк-Мирай Геномикс на выставке в рамках XXVI Всероссийской конференции Клиническая лаборатория : от анализа к диагнозу в Москве - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Врач рассказал, когда можно планировать зачатие ребенка после COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала