Рейтинг@Mail.ru
Стали известны подробности переговоров Путина и Лукашенко - РИА Новости, 29.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стали известны подробности переговоров Путина и Лукашенко

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи - РИА Новости, 1920, 29.05.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 29 мая — РИА Новости. По итогам переговоров в Сочи президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились о перечислении второго транша российского госкредита Минску, сообщил близкий к пресс-службе главы республики Telegram-канал "Пул Первого".
Кроме того, решено пустить новые рейсы "Белавиа" в российские города.
Лукашенко прибыл в Краснодарский край в пятницу. Накануне лидеры общались более пяти часов. В субботу переговоры продолжились.
Межправительственное белорусско-российское соглашение о предоставлении Минску двух траншей госкредита по 0,5 миллиарда долларов подписали 21 декабря в Москве. Минфин Белоруссии отмечал, что по условиям документа первый транш предоставят до конца 2020 года, второй — в 2021 году. Белорусское ведомство сообщило о получении первой выплаты 30 декабря 2020 года. Минск рассчитывает получить второй транш до конца июня.
Итоги, о которых не известно. О чем могли договориться Путин и Лукашенко? - РИА Новости, 1920, 29.05.2021
Итоги, о которых не известно. О чем могли договориться Путин и Лукашенко?
В октябре Белоруссия также получила кредит в 0,5 миллиарда долларов из средств Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР). Как говорил Лукашенко, на эти деньги Белоруссия погасила 200 миллионов долларов долга России за природный газ, а остальные средства направила на борьбу с коронавирусом.
Из-за пандемии коронавируса в 2020 году некоторые страны приняли карантинные меры и закрыли границы для иностранцев, приостановив регулярное авиа-, авто- и железнодорожное сообщение, в том числе между Белоруссией и Россией. В сентябре стороны договорились возобновить регулярные полеты между Минском и Москвой — компаниями "Белавиа" и "Аэрофлот". Постепенно сообщение между странами расширяется. Белорусский перевозчик также летает в Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, 31 мая открывает прямой рейс из Минска в Уфу.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко принимает участие в заседании Совета глав правительств СНГ - РИА Новости, 1920, 29.05.2021
Почему у Запада нет приемов против Лукашенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала