Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказала о подводных камнях врожденного иммунитета к коронавирусу - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказала о подводных камнях врожденного иммунитета к коронавирусу

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинский сотрудник в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова в Москве
Медицинский сотрудник в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова в Москве - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Теоретически возможно, что у человека есть врожденный иммунитет к одному штамму коронавируса, а к другому - нет, сообщил РИА Новости врач-инфекционист Николай Малышев.
«
"Врожденный иммунитет существует не только к коронавирусу, а ко многим инфекциям. Даже чума примерно у 4% не вызывает заболевания. Индивидуально это всё возможно, теоретически все возможно", - сказал Малышев, отвечая на вопрос, возможно ли такое, что у человека есть врожденный иммунитет к одному штамму коронавируса, а к другому - нет.
Ранее замдиректора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов заявил, что повторных случаев коронавируса, вызванных одним штаммом, в РФ не зарегистрировано.
Медицинский работник в госпитале Ленэкспо в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Роспотребнадзор сообщил о новом признаке осложнений у пациентов с COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала