Рейтинг@Mail.ru
Российский стартап придумал зимние электроролики для курьеров - РИА Новости, 25.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский стартап придумал зимние электроролики для курьеров

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкКурьер службы доставки еды на Красной площади в Москве
Курьер службы доставки еды на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Российский стартап-разработчик электророликов для курьеров работает над зимней версией продукта, первый прототип планируется представить до конца 2021 года, рассказал РИА Новости основатель компании-разработчика проекта "Ноги" Антон Николаев.
"Мы работаем над концепцией зимнего использования электророликов. У нас модульный дизайн, и в зимнем варианте можно будет заменять колеса на "гусеницу" с лыжами и использовать эти ролики зимой. Если снять лыжу, то можно будет ездить по земле, по дорогам и так далее. Это то, над чем мы сейчас работаем, и к концу года постараемся показать первый прототип", - сообщил Николаев в кулуарах форума Startup Village.
Демо-день Сбер500 - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Проигравших нет: акселератор Sber500 представил новые стартапы
"Пока мы изучаем вопрос размера лыж, чтобы они могли удерживать вес человека. Первый прототип хотим представить к концу декабря, ближе к новому году", - добавил он.
"Проект электророликов в настоящее время проходит внутреннее тестирование и доработки, во второй половине года первые образцы будут предоставлены на апробирование в крупнейшие компании по быстрой доставке, такие как "Яндекс.Еда", Delivery Club, Dostavista и другие. Он будет представлен в июле на образовательном интенсиве "Архипелаг 2121" в Великом Новгороде", - рассказал глава стартапа.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит встречу со студентами и аспирантами авиакосмических вузов во время посещения МАИ - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Мишустин предложил внедрять стартапы в систему высшего образования
Устройство представляет собой двухколесные мобильные электроплатформы, которые надеваются на обувь и перевозят человека со скоростью 20-35 километров в час, в зависимости от модели, без подзарядки можно проехать более 30 километров.
"Ноги" также переключаются из режима езды в режим ходьбы за счет блокировки колес через беспроводной пульт, тем самым позволяя подниматься по лестницам, заходить в здания, магазины и общественный транспорт без необходимости их снимать. Благодаря компактным размерам (схожи с размером ботинок) и малому весу (2,5 килограмма на платформу) их можно легко хранить дома или в офисе", - добавил Николаев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала