Рейтинг@Mail.ru
Мишустин предложил внедрять стартапы в систему высшего образования - РИА Новости, 12.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин предложил внедрять стартапы в систему высшего образования

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит встречу со студентами и аспирантами авиакосмических вузов во время посещения МАИ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит встречу со студентами и аспирантами авиакосмических вузов во время посещения МАИ - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Технологические подходы к созданию стартапов нужно внедрить в систему высшего образования РФ, к примеру, это может быть темой дипломной работы, считает премьер-министр Михаил Мишустин.
"Технологический подход к стартапам должен быть серьезно инкорпорирован в систему нашего высшего образования. Стартап в этом смысле может быть темой дипломной работы", - сказал Мишустин на встрече со студентами в Московском авиационном институте.
Он сообщил, что поручит главе Минобрнауки Валерию Фалькову проработать возможность "создания школ стартапов и подходов, которые могли бы быть инкорпорированы в университеты", и пообещал вернуться к этому вопросу на заседании правительства.
Говоря о развитии научной отрасли в России, премьер отметил, что в течение года в стране должно появиться 450 новых научных лабораторий, а к 2024 году это количество планируется удвоить. Лаборатории должны появиться в 219 вузах страны.
Надпись Стартап - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
В Москве заработал сервис для привлечения инвестиций в стартапы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала