МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Нападающий самарских "Крыльев Советов" Иван Сергеев признан лучшим футболистом минувшего сезона в Футбольной национальной лиге, сообщается на официальном сайте ФНЛ.
Сергеев в минувшем сезоне установил новый бомбардирский рекорд в ФНЛ, забив 40 мячей в 39 матчах. Кроме приза лучшего игрока и лучшего бомбардира, Сергеев также удостоился награды лучшему нападающему лиги.
Приз лучшего тренера ФНЛ минувшего сезона забрал также представитель "Крыльев Советов" Игорь Осинькин, под руководством которого самарская команда стала чемпионом лиги, забив 100 мячей и набрав 101 очко. Лучшим полузащитником ФНЛ стал еще один игрок "Крыльев" Антон Зиньковский, а его партнер по середине поля самарской команды Дмитрий Кабутов стал лучшим ассистентом сезона, отдав 15 голевых передач.
Лучшим иностранным футболистом ФНЛ минувшего сезона стал Джоэль Фамейе (32 матча, 12 мячей), приз открытия сезона получил еще один игрок "Оренбурга" Дмитрий Воробьев (39 матчей, 24 гола), который перешел в уральскую команду по ходу первенства из астраханского "Волгаря". Лучшим молодым футболистом первенства объявлен полузащитник "Краснодара-2" Эдураод Сперцян (32 матча, 16 мячей).
Лучшим голкипером сезона стал Ростислав Солдатенко из владикавказской "Алании" (40 матчей, 36 пропущенных мячей, 17 игр на ноль). Лучшим защитником сезона объявлен Кирилл Гоцук (40 матчей, пять голов).


