Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге заявили о росте заболеваемости COVID-19 - РИА Новости, 24.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге заявили о росте заболеваемости COVID-19

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМедики у шкафа с лекарствами в реанимационном блоке временного госпиталя для больных COVID-19, организованного в выставочном комплексе "Ленэкспо"
Медики у шкафа с лекарствами в реанимационном блоке временного госпиталя для больных COVID-19, организованного в выставочном комплексе Ленэкспо - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая - РИА Новости. Обстановка с ростом заболеваемости COVID-19 в Петербурге остаётся напряжённой, после майских праздников количество заболевших увеличилось во всех возрастных группах, кроме лиц старше 65 лет, сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Ирина Чхинджерия.
«

"Обстановка с заболеваемостью коронавирусом остаётся напряжённой. На сегодняшний день зарегистрировано 433 833 случая заболевания, за последние сутки - 851 случай. И суточный темп прироста увеличился до 0,2 процента. Коэффициент распространения превысил единицу и составил 1,07. Это говорит о том, что заболеваемость медленно, но растёт", - сообщила Чхинджерия во время онлайн-пресс-конференции.

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко на заседании Совета Федерации - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Матвиенко назвала единственный способ окончательно победить коронавирус
По ее словам, увеличение количества заболевших коронавирусом отмечается на послепраздничных неделях мая. И рост отмечен во всех возрастных группах, кроме лиц старше 65 лет, где увеличения не произошло.
"Первая послепраздничная неделя - это 19 календарная неделя и отмечен рост на 3%, и на 20 календарной недели на девять процентов увеличилась заболеваемость", - сказала Чхинджерия.
Также в ведомстве отметили увеличение тяжелых случаев заболевания, рост количества пневмоний и госпитализаций.
"Рост заболеваемости связан с высокой активностью в праздничные дни, с участием в массовых мероприятиях, в том числе и несанкционированных, и нарушение требований по соблюдению масочного режима, социальной дистанции и в объектах торговли и на транспорте", - заметила представитель Роспотребнадзора.
Пациент во время прививки вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) от COVID-19 в 7-й городской поликлинике Симферополя - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Русский авось против пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала