Рейтинг@Mail.ru
УЕФА оценивает в два миллиарда евро снижение трансферной прибыли клубов - РИА Новости Спорт, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

УЕФА оценивает в два миллиарда евро снижение трансферной прибыли клубов

Мяч Лиги наций УКФА - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 21 мая – РИА Новости. Низкий уровень трансферных выплат крайне серьезно скажется на общей прибыли футбольных клубов в 2020 и 2021 финансовых годах, снижение трансферной прибыли оценивается в 2 миллиарда евро, говорится в сравнительном отчете УЕФА по лицензированию клубов, который имеется в распоряжении РИА Новости.
Весной 2020 года из-за пандемии коронавируса чемпионаты практически всех стран Европы были приостановлены или завершены досрочно.
Согласно данным отчета УЕФА, трансферные расходы европейских клубов летом 2020 года сократились на 39% по сравнению с рекордным летним трансферным окном 2019 года и на 30% в среднем за три предыдущих лета. Общие трансферные расходы превысили отметку в 4 миллиарда евро только из-за значительных расходов в течение последнего месяца трансферного окна.
В документе отмечается, что в последние годы до пандемии процент игроков, взятых в аренду, а также подписанных через бесплатные или внеконтрактные трансферы, снижался: на этих игроков приходился 41% трансферной деятельности летом 2019 года. Уже летом 2020 года на таких игроков приходилось 59% общей трансферной деятельности по рыночной стоимости. Трансферные расходы европейских клубов упали на 56% по сравнению с январем предыдущего года и на 61% по сравнению с рекордным трансферным окном в январе 2018 года.
Логотип УЕФА - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
УЕФА с августа 2020 года провел более 160 тысяч тестов на COVID-19
УЕФА приходит к выводу, что такой низкий уровень трансферных выплат крайне серьезно скажется на общей прибыли в 2020 и 2021 финансовых годах (снижение трансферной прибыли оценивается в 2 миллиарда евро), хотя это влияние будет скорректировано в более долгосрочной перспективе снижением амортизационных расходов, перенесенных на будущий период.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Реал Мадрид
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Аталанта
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Монреаль
    Баффало
    3
    1
  • Хоккей
    11.05 04:30
    Анахайм
    Вегас
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Крылья Советов
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Сочи
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Л. Самсонова
    А. Потапова
    32
    66
  • Теннис
    Завершен
    К. Хачанов
    Б. в. д. Зандсхюлп
    566
    744
  • Теннис
    Завершен
    Н. Осака
    Д. Шнайдер
    66
    12
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Динамо Махачкала
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Арсенал
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Локомотив
    Балтика
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала