Рейтинг@Mail.ru
В офисе Зеленского отреагировали на скандал с косовороткой президента - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В офисе Зеленского отреагировали на скандал с косовороткой президента

© Фото : @zelenskiy_official/InstagramПрезидент Украины Владимир Зеленский с супругой Еленой
Президент Украины Владимир Зеленский с супругой Еленой - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью интернет-изданию Obozrevatel назвал критику из-за фотографии Зеленского в национальной рубашке "немотивированной".
По его мнению, вышиванка, которую многие приняли за русскую косоворотку, — "не один какой-то образ, не один узор, не одна модель". Он подчеркнул, что эта рубашка — современная интерпретация региональных особенностей страны.
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам второго года своей работы на авиазаводе Антонов - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
В Сети осудили Зеленского, надевшего русскую косоворотку в День вышиванки
Как уточнил дизайнер Артем Климчук, он создал эту вышиванку на основе хранящихся в музеях экспонатов, но немного ее "осовременил".
"Для востока Украины боковой разрез на рубашке был широко распространенным элементом. Он был очень популярен в XIX веке. <...> Также мы использовали традиционные орнаменты региона и характерный вырез на рубашке для женщин квадратной формы", — объяснил Климчук.
Накануне Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем вышиванки, опубликовав на своей странице в инстаграме фото: на нем президент вместе с супругой Еленой Зеленской запечатлен в национальной одежде. Однако пользователи Сети обратили внимание на схожесть рубашки Зеленского с русской косовороткой и назвали это "позором".
Дизайнер говорил, что взял за образец региональный костюм, характерный для Екатеринославщины — современной Днепропетровской области, малой родины главы государства.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Захарова высмеяла фото Зеленского в косоворотке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала