Рейтинг@Mail.ru
Вертолеты Ми-8 получат новую баллистическую защиту - РИА Новости, 20.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России - РИА Новости, 1920
Новое оружие России

Вертолеты Ми-8 получат новую баллистическую защиту

Вертолет Ми-8  - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Транспортные вертолеты Ми-8АМТ и Ми-8МТВ-1 получат новую баллистическую защиту, заявил в интервью РИА Новости управляющий директор Новосибирского авиаремонтного завода (НАРЗ, входит в холдинг "Вертолеты России" и будет осуществлять эти работы) Игорь Киямов.
"Выпущен бюллетень на установку баллистической защиты кабины экипажа и грузовой кабины на вертолеты Ми-8АМТ и Ми-8МТВ-1. На этапе оформления находится бюллетень по установке пылезащитного устройства Centrisep модульного типа QB0977/QB0978 на вертолет Ми-8МТВ-1", — сказал он.
Киямов отметил, что эти проекты модернизации вертолетов коллектив НАРЗ разрабатывает самостоятельно в недавно открывшемся при заводе конструкторском бюро. "Выданный НАРЗ сертификат разработчика авиационной техники дает право выполнять разработку конструкторской документации и выпуск бюллетеней на второстепенные изменения в типовую конструкцию вертолетов семейства Ми-8. То есть мы получили возможность оперативного выполнения модификаций вертолетной техники в соответствии с пожеланиями заказчика, в том числе в процессе выполнения капитального ремонта", — пояснил собеседник агентства.
По словам директора НАРЗ, в перспективе Новосибирский завод сможет проводить более глубокую модернизацию техники. Кроме того, на его мощностях, помимо вертолетов семейств Ми-8 и Ми-26, смогут модернизироваться и другие модели, в том числе "Ансат".
Первый прототип гиперзвукового оружия дальнего действия (LRHW) - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Источник рассказал, сможет ли Россия отразить новые американские ракеты
Новосибирский авиаремонтный завод холдинга "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") — крупное промышленное предприятие по ремонту вертолетов разработки Московского вертолетного завода имени М. Л. Миля, располагающее необходимыми производственными мощностями и квалифицированным персоналом. Основан в 1941 году.
НАРЗ ведет техобслуживание, капитальный ремонт и модернизацию различных модификаций вертолетов марки "Ми" (Ми-8Т, Ми-8МТ, Ми-8МТВ-1, Ми-8АМТ, Ми-171, Ми-172, Ми-17В-5, Ми-26Т). Предприятие производит обслуживание и ремонт систем и агрегатов вертолетной техники в течение всего межремонтного ресурса, а также обеспечивает пользователей запасными частями. Кроме того, Новосибирский завод создает сервисные центры по обслуживанию и ремонту вертолетов марки "Ми" по всему миру с возможностью ремонтно-восстановительных работ на базе заказчика.
Читайте полный текст интервью >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала