Рейтинг@Mail.ru
По пути Манижи и Нино Катамадзе: "Усадьба Kids" собирает молодые таланты - РИА Новости, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

По пути Манижи и Нино Катамадзе: "Усадьба Kids" собирает молодые таланты

© Фото : Усадьба KidsФестивальный тур Усадьба Kids!
Фестивальный тур Усадьба Kids! - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мая — РИА Новости, Лариса Худикова. По городам России проходит фестиваль "Усадьба Kids", в котором принимают участие талантливые дети в возрасте от пяти до 17 лет. Гастрольные туры уже состоялись в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. На очереди – Воронеж и Москва. Мария Семушкина – организатор "Усадьбы Kids" (а также президент фестиваля "Усадьба Jazz"), в интервью РИА Новости рассказала, в чем уникальность нового проекта.
Мария Семушкина, организатор "Усадьбы Kids", президент фестиваля "Усадьба Jazz"
Мария Семушкина, организатор Усадьбы Kids, президент фестиваля Усадьба Jazz
Мария Семушкина, организатор "Усадьбы Kids", президент фестиваля "Усадьба Jazz"
– Эта идея возникла неслучайно. Во-первых, мы всегда ориентировались на детей, для которых у нас на фестивале "Усадьба Jazz" была сцена "Усадьба Jazz Kids". Это были прекрасные программы, которые в интерактивной форме обучали их музыке.
Во-вторых, мы давали возможность выступать на наших сценах совсем молодым коллективам и исполнителям.
Именно на фестивале "Усадьба Jazz" в мир большой музыки стартовали Нино Катамадзе, Антон Беляев и певица Манижа.
Так и сейчас проект "Усадьба Kids" – это шанс для юных творцов.
«
Я уверена, что в большинстве случаев любовь к музыке приходит еще в юности, когда важно найти себя, почувствовать уверенность в том, что ты делаешь.
Сценическая онлайн-лаборатория "Усадьба Kids" возникла в тот момент, когда всем приходилось оставаться дома из-за пандемии коронавируса. Плюс ее в том, что подача заявки на участие и общение с кураторами происходит в Сети, что отвечает требованиям сегодняшнего дня.
– В лабораторию может попасть участник из любой точки земного шара, говорящий по-русски. Получая заявку, профессионалы внимательно ее изучают и принимают решение, пройдет ли этот участник дальше. Затем наши звездные кураторы решают, кто из них берет юного артиста на обучение.
Мы получили много ярких и интересных заявок от наших участников, и нам так не терпелось увидеть этих ребят на сцене, что я уже несколько раз за время работы лаборатории устраивала джемсейшны с участием молодых музыкантов.
– Нам удалось собрать отличную команду наставников. Это: Нино Катамадзе, Тина Кузнецова, Чулпан Хаматова, Алина Ростоцкая, Анатолий Белый, Антон Кукушкин, Антон Давидянц, Владимир Нестеренко, Антон Силаев, Саша Машин, Сергей Клевенский и многие другие известные артисты.
– Гастрольный тур идет полным ходом. В Екатеринбурге (23-25 апреля) и Санкт-Петербурге (30 апреля-2 мая) мы увидели выступления очень многих талантливых детей. Глядя на то, что делают эти ребята, становится спокойно за музыкальное будущее нашей страны.
Кроме того, в этих городах большой популярностью среди юных музыкантов пользовались мастер-классы. Например, "О настоящем голосе" (его проводила Тина Кузнецова) или "Ритм – сердце современной музыки", во время которого Антон Давидянц с Сашей Машиным рассказывают о современных тенденциях звучания.
Также мастер-классы будут проводиться на фестивалях в Воронеже (21-23 мая) и Москве (19-20 июня). Кроме того, все гости смогут посетить музыкальные спектакли.
Отмечу также, что вход на все наши мероприятия свободный – ждем всех желающих.
Певица Анастасия Лютова и коллектив Лютый Бэнд выступают на Международном джазовом фестивале Koktebel Jazz Party - 2020 в Крыму - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Коктебель ждет гостей на музыкальные фестивали в августе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала