МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Палата спортивного суда Немецкого футбольного союза (DFB) с одобрения комитета по этике закрыла дело в отношении бывшего главы организации Фрица Келлера, который покинул пост на фоне скандала, сообщается на сайте DFB.
Во время заседания президиума в апреле Келлер публично сравнил вице-президента DFB Райнера Коха с председателем нацистского Народного трибунала Роландом Фрейслером. После Келлер принес извинения коллеге, но тот их не принял. В понедельник Келлер ушел с поста главы DFB.
"Келлер сам осознал последствия кризиса в руководстве DFB и тем самым взял на себя ответственность за испорченный имидж DFB, в чем, конечно же, виноват не только он один. Это означает, что санкции стали бы излишними", - сказал глава спортивного суда DFB Ханс Лоренц.
Келлер возглавлял DFB с сентября 2019 года.

