Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ сравнили суррогатное материнство с рабством - РИА Новости, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В РПЦ сравнили суррогатное материнство с рабством

Вахтанг Кипшидзе - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе назвал моральным долгом депутатов Госдумы принятие запрета на использование иностранцами российских женщин как суррогатных матерей.
Кипшидзе сравнил практику суррогатного материнства при коммерческом посредничестве с рабством.
«

"Закон о запрете использования иностранцами российских женщин в качестве суррогатных матерей... это моральный долг всех депутатов, вне зависимости от их партийной принадлежности. Использование материнского потенциала наших соотечественниц богатыми иностранцами, при посредничестве коммерсантов - это практика, которая по нравственной оценке сопоставима с эксплуатацией женщин в качестве рабынь", - написал он в своем канале в Telegram.

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая на открытии Парламентских встреч в рамках XXIX Международных образовательных чтений, призвал депутатов Госдумы запретить использование услуг российских суррогатных матерей для иностранцев.
Семья - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
В РПЦ назвали причину демографических проблем в России
Законопроект о регулировании вопросов суррогатного материнства разработан группой депутатов Госдумы. В проекте предлагается дать право на "применение технологий суррогатного материнства" только гражданам РФ, состоящим в зарегистрированном браке, не старше 55 лет. Проект также вводит норму о запрете рекламы услуг в сфере суррогатного материнства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала