Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ назвали причину демографических проблем в России - РИА Новости, 14.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В РПЦ назвали причину демографических проблем в России

Семья - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мая - РИА-Новости. Запрет абортов не решит демографических проблем, люди найдут другие способы, как отказаться от рождения ребенка, заявил в пятницу председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ епископ Верейский Пантелеимон (Шатов).
"Я считаю, что, ликвидировав аборты... мы тем не менее ничего не решим. Люди все равно не будут иметь детей, люди найдут способ, как отказываться от рождения ребенка. Все равно не улучшится демографическая ситуация – ну, может быть, в чем-то улучшится отчасти", - сказал епископ в ходе секции "Демографический кризис: как будем выбираться?" на X Общецерковном съезде по социальному служению.
Круглый стол по биоэтике, орнанизованный РПЦ и Фондом Конрада Аденауэра в Пятигорске - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
В РПЦ разгорелся спор о греховности ЭКО
По мнению архиерея, кардинальная проблема заключается в том, что люди привыкли жить для себя, не зная радости в другом человеке. "И это незнание радости в другом доходит до того, что они не знают радости в заботе о своих родителях, в заботе о своих детях", - заключил он.
Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал женщин, готовых родить ребенка, но лишенных возможности его воспитывать, не прибегать к аборту, а отдать его на воспитание Русской православной церкви. Он отметил, что "нет другой более эффективной возможности повлиять на демографию, как радикально сократить количество абортов".
Общецерковный съезд по социальному служению проходит в Москве с 13 по 15 мая.
Центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.Кулакова в Москве - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Представитель РПЦ предложил создать в Госдуме комитет по биоэтике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала