Рейтинг@Mail.ru
МИД рассказал о работе по урегулированию палестино-израильского конфликта - РИА Новости, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД рассказал о работе по урегулированию палестино-израильского конфликта

© AFP 2024 / Said KhatibПалестинские протестующие жгут шины на территории сектора Газа у границы с государством Израиль
Палестинские протестующие жгут шины на территории сектора Газа у границы с государством Израиль - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Россия призывает израильтян и палестинцев к незамедлительному прекращению огня, заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов.
"В контакте постоянно со всеми, и с непосредственно вовлечёнными сторонами - с палестинцами и с израильтянами. В рамках квартета международных посредников с ООН, с ЕС, с американцами общаемся. И конечно, с нашими арабскими партнерами. Так что продолжаются контакты, но пока, к сожалению, не очень получается прекращение огня. Это должно быть незамедлительно сделано с обеих сторон. Конечно, нужно садиться за стол переговоров и договариваться", - заявил Богданов журналистам.
Ситуация на границе Израиля и сектора Газа обострилась вечером 10 мая. С начала эскалации из палестинского анклава по израильской территории было выпущено порядка 3350 ракет, около 500 упали внутри анклава, эффективность работы системы ПРО "Железный купол" Израиль оценивает в 90%. По последней информации, в Израиле погибли 12 человек, более 50 серьезно ранены. Число палестинцев, погибших в результате ответных израильских авиаударов, достигло 213, среди жертв 61 ребенок.
Израильский авиаудар по Газе - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
"Грядет большая война": что началось в секторе Газа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала