Рейтинг@Mail.ru
В Приморском океанариуме прокомментировали видео, где тренер бьет белух - РИА Новости, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморском океанариуме прокомментировали видео, где тренер бьет белух

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 17 мая — РИА Новости. Приморский океанариум во Владивостоке проводит внутреннее расследование после видео, где тренер ударил двух белух, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы учреждения.
Местное издание PrimaMedia опубликовало ролик, на котором видно, как человек бьет рукой двух китов по мордам, а потом пинает одного из них ногой. Инцидент произошел 5 мая.
Лисенок на острове Русский во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 23.12.2020
В Якутии возбудили уголовное дело из-за жестокого обращения с лисой
"В опубликованном отрывке видео нет того, что предшествовало действиям тренера. В период гона животные нередко проявляют агрессию по отношению друг к другу, вплоть до нанесения травм. Действия тренера, по его словам, были направлены на переключение внимания агрессивной особи, в том числе с использованием техники запрыгивания на животное", — сказал собеседник агентства.
По его словам, белухи не пострадали.
Руководитель "Эковахты Сахалина" Дмитрий Лисицын сообщил РИА Новости, что экологи коалиции "Свободу косаткам и белухам" планируют обратиться в правоохранительные органы по поводу ролика.
"Это ненормальные методы, варварские, попадают под статью о жестоком обращении с животными. Это не дрессировка, а избиение", — сказал он.
Лиса с капканом на лапе, найденная на территории аэропорта Сургута
В аэропорту Сургута спасли лису с капканом на лапе
Ранее сообщалось о нескольких случаях гибели животных в Приморском океанариуме. В октябре 2017 года умер дельфин, получивший острое респираторное заболевание, перешедшее в пневмонию. Директор учреждения Александр Михайлюк подал в отставку.
В конце сентября 2017 года в океанариуме скончалась белуха. Она запуталась в снастях, которые занесло в вольер на открытой воде. Также произошел инцидент с тренером, который применил физическую силу к моржу. Сотрудника учреждения уволили. Кроме того, в океанариуме умерли три дельфина-белобочки, привезенный с Сахалина сивуч, два моржа и белуха.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала