Рейтинг@Mail.ru
Ростовские депутаты определили приоритеты по реализации послания Путина - РИА Новости, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

Ростовские депутаты определили приоритеты по реализации послания Путина

© Сергей ПивоваровТемерницкий мост в Ростове-на-Дону
Темерницкий мост в Ростове-на-Дону
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 мая - РИА Новости. Депутаты законодательного собрания Ростовской области определили основные приоритеты по реализации послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию в регионе, сообщил журналистам председатель областного парламента Александр Ищенко.
В понедельник на внеочередном заседании законодательного собрания Ростовской области депутаты приняли постановление о послании президента Федеральному Собранию.
Работа за компьютером. Архивное фото. - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Ростовская "Служба-112" принимает вызовы по скайпу
"Определены основные приоритетные направления работы донского парламента по реализации президентского послания", - сказал Ищенко. Он уточнил, что речь идет о разработке областных законопроектов, подготовке инициатив в адрес федеральных органов власти, а также об общественных обсуждениях по поводу того, как выполнять те или иные положения президентского послания применительно к Ростовской области.
Что касается приоритетных сфер, в которых предстоит работать парламентариям, - это, в том числе, обеспечение охраны материнства и детства, преодоление последствий коронавируса, развитие качественной медпомощи, образовательных организаций, обеспечение условий для развития малого и среднего предпринимательства, повышение доступности жилья.
Вид на Ворошиловский мост в Ростове-на-Дону
В Ростовской области снизили ставки по займу для самозанятых
По словам Ищенко, задачи и сроки определены для всех комитетов. "Мы надеемся, что в нынешнем году все основные президентские тезисы будут реализованы", - отметил он.
Помимо данного постановления депутаты утвердили поправки в областной бюджет. Его доходы на 2021 год увеличены на 6,8 миллиарда рублей (составили 219 миллиардов рублей), расходы увеличены на 7,5 миллиарда рублей (составили 236,3 миллиарда рублей). Изменения связаны с безвозмездным поступлением средств из федерального бюджета, а также ростом собственных доходов областного бюджета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала