Рейтинг@Mail.ru
Власти Санкт-Петербурга заявили о росте заболеваемости COVID-19 - РИА Новости, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Санкт-Петербурга заявили о росте заболеваемости COVID-19

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой медицинской помощи у павильона №5 временного госпиталя "Ленэкспо" для пациентов с COVID-19 в Санкт-Петербурге
Автомобиль скорой медицинской помощи у павильона №5 временного госпиталя Ленэкспо для пациентов с COVID-19 в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 мая - РИА Новости. Рост заболеваемости коронавирусом зафиксирован в Петербурге, где по сравнению с прошлым воскресеньем количество новых случаев COVID-19 возросло почти на 29%, сообщает межведомственный городской координационный совет по противодействию распространению инфекции.
«

"По сравнению с прошлым воскресеньем на 28,86 % увеличилось число регистраций новых случаев COVID-19. На 26,35% увеличилась суточная госпитализация взрослых с ковид-ассоциированными состояниями… В Петербурге отмечается рост заболеваемости COVID-19", - говорится в сообщении.

При этом, как отмечает координационный совет, 16 мая количество выздоровевших превысило показатель недельной давности более чем в пять раз и составило 1069 человек.
"Это объясняется тем, что в большой период праздничных и нерабочих дней граждане реже обращались в медицинские организации для осмотра врача, регистрации выздоровления и закрытия листка нетрудоспособности", - поясняет ведомство.
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко  - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
Глава Минздрава Мурашко призвал не ждать третьей волны и привиться
Межведомственный совет призывает жителей Петербурга своевременно привиться от коронавируса, а также не забывать о соблюдении масочного режима и социальной дистанции в общественных местах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала