Рейтинг@Mail.ru
По делу о краже из "самолета Судного дня" назначили новые экспертизы - РИА Новости, 16.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По делу о краже из "самолета Судного дня" назначили новые экспертизы

CC BY-SA 2.0 / Dmitry Terekhov / Воздушный командный пункт Ил-80 (Ил-86 ВКП)
Воздушный командный пункт Ил-80 (Ил-86 ВКП) - РИА Новости, 1920, 16.05.2021
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 мая – РИА Новости, Юлия Насулина. Следователи назначили дополнительные экспертизы по делу о краже аппаратуры из "самолета Судного дня" Ил-80 в Таганроге, сообщила РИА Новости в воскресенье адвокат подозреваемого Ольга Бояркина.
"Назначены дополнительные экспертизы, в частности, следов обуви, обнаруженных в самолете", - сказала она. Бояркина добавила, что результаты ожидаются примерно через месяц. Срок содержания подозреваемого по делу Жоры Хачунца истекает 5 июня.
В начале декабря прошлого года правоохранители сообщили, что неизвестные вскрыли грузовой люк и украли аппаратуру из "самолета Судного дня", находившегося на аэродроме ТАНТК имени Бериева в Ростовской области на ремонте. По данным полиции, было похищено имущество на сумму более 1 миллиона рублей. Уголовное дело возбудили по статье "кража".
Ил-80 - командный пункт, созданный на основе лайнера Ил-86. Он предназначен для управления войсками в условиях ядерной войны, поэтому такие воздушные суда на Западе получили название самолета "Судного дня".
Воздушный командный пункт Ил-80 (Ил-86 ВКП) во время празднования 100-летия авиации России в Жуковском - РИА Новости, 1920, 26.12.2020
В ОАК рассказали об оборудовании, украденном с "самолета Судного дня"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала