Рейтинг@Mail.ru
Ликсутов оценил, к чему привела отмена турникетов в наземном транспорте - РИА Новости, 14.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ликсутов оценил, к чему привела отмена турникетов в наземном транспорте

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкАвтобусы, работающие на городских маршрутах, в парке филиала "Центральный" ГУП "Мосгортранс
Автобусы, работающие на городских маршрутах, в парке филиала Центральный ГУП Мосгортранс - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Отмена турникетов в наземном городском транспорте привела к росту числа безбилетников, но власти надеются на сознательность москвичей, сообщил в интервью РИА Новости заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Весь наземный транспорт Москвы с 1 сентября 2018 года курсирует без турникетов, все двери оборудованы валидаторами для оплаты проезда. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, это позволит пассажирам сэкономить в пути до 20 минут.
"К сожалению, несколько выросло количество безбилетников, но есть контролеры, и мы верим в сознательность москвичей", — сказал Ликсутов.
Он добавил, что билетная выручка идет на обновление подвижного состава, на приобретение новых автобусов, трамваев, электробусов.
"Турникеты были сняты именно для повышения комфорта и удобства пассажиров, чтобы не стоять в очередях и быстро заходить и выходить из транспорта. На некоторых маршрутах теперь даже требуется меньше автобусов", — добавил заммэра.
Читайте полный текст интервью >>
Пассажир проходит турникет на станции метро Сходненская в Москве - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
В Москве турникет в метро будет открываться быстрее, чем моргнет пассажир
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала