Рейтинг@Mail.ru
"Россия сегодня" и Самарский университет открывают серию мастер-классов - РИА Новости, 15.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Россия сегодня" и Самарский университет открывают серию мастер-классов

© Фото : Самарский университетСамарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королёва
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королёва - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Медиагруппа "Россия сегодня" и Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева (Самарский университет) при поддержке Правительства Самарской области и Совета молодых дипломатов МИД России открывают серию мастер-классов. Она пройдёт в рамках просветительского проекта SputnikPro при участии проекта медиагруппы "Социальный навигатор".
Спикерами выступят ведущие эксперты медиагруппы "Россия сегодня" и Совета молодых дипломатов МИД России. Мастер-классы пройдут на площадке регионального центра развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова.
Первый мастер-класс SputnikPro в Эквадоре - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
В Эквадоре прошел первый мастер-класс SputnikPro
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил: "Создание условий для самореализации людей, в том числе молодых специалистов, – одна из главных задач, определенных в национальных проектах. И, безусловно, без возможности самореализации говорить о том, что молодой человек останется в регионе, невозможно. Если он не будет видеть возможности для совершенствования и самореализации, для достойного заработка честным трудом, он будет искать другой регион, где он сможет себя реализовать. Мы работаем над тем, чтобы здесь, на территории Самарской области, возможности для самореализации были. В нашем регионе действует множество проектов для студенчества, предпринимателей, представителей рабочих профессий, управленческих кадров. Регион традиционно один из лидеров в стране по активности участия в конкурсе "Лидеры России". Убеждён, что новый проект также будет способствовать достижению нашей общей цели - чтобы каждый человек, живущий в нашем регионе, стране, мог раскрыть свой потенциал".
Главными темами мастер-классов станут новые международные медиатренды, в том числе в области науки и технологий, новые подходы в области видео и дизайна, продвижения личных брендов в социальных сетях, а также прогрессивные PR-технологии и инструменты современного молодого ученого и дипломата для продвижения российских интересов в мире и многое другое.
© Фото : Самарский университетМастер-класс в Самарском университете
Мастер-класс в Самарском университете - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
Мастер-класс в Самарском университете
"Этим проектом, реализованным в партнерстве с медиагруппой "Россия сегодня", Правительством Самарской области и Советом молодых Дипломатов МИД России, мы хотим заложить традицию обмена знаниями в одной из самых востребованных в современном обществе сфер – в сфере коммуникаций. И надеемся увидеть заинтересованность со стороны тех, что отвечает за выстраивание связей с общественностью как в органах государственной власти и местного самоуправления, так и в реальных секторах экономики. Региональный центр развития публичной дипломатии и международных отношений имени Евгения Максимовича Примакова выбран площадкой проведения серии мастер-классов не случайно. Он создан в структуре Самарского университета 1 декабря 2020 года, и сейчас мы наполняем его работу смыслом и содержанием", - пояснил Владимир Богатырев, ректор Самарского университета.
В ходе мастер-классов молодые специалисты обсудят современные тренды международной журналистики с Василием Пушковым, директором Дирекции международного сотрудничества медиагруппы "Россия сегодня", погрузятся в законы PR с Анной Старковой, руководителем пресс-службы медиагруппы "Россия сегодня", поговорят о проверке информации в современных медиа с Олегом Дмитриевым, советником медиагруппы "Россия сегодня", познакомятся с инструментами современного молодого дипломата для продвижения российских интересов в мире с Константином Колпаковым, председателем Совета молодых дипломатов МИД России, а также научатся управлять информационным полем и вниманием в контексте международного информационного пространства, развивать личные ресурсы, об этом расскажет Наталья Тюрина, начальник Управления проектов в области образования и социальной сфере.
Комментируя цели проекта, Наталья Тюрина подчеркнула: "Этот проект уникальный в рамках наших совместных мероприятий с российскими университетами и регионами. Именно в Самаре, ведущем центре развития космических технологий, мы будем делиться нашим опытом международных коммуникаций и передавать молодым специалистам разных профилей наши компетенции".
© Фото : Самарский университетНаталья Тюрина
Наталья Тюрина - РИА Новости, 1920, 15.05.2021
Наталья Тюрина
"Считаем участие Совета молодых дипломатов МИД России в проекте в рамках SputnikPro, посвящённом международным медиа-трендам, важным для развития молодёжной дипломатии. Благодарим организаторов и поддерживаем выбранный формат, дающий возможность вовлечения в международную молодёжную повестку широкого круга молодых специалистов, предоставляющий прекрасную площадку для обмена мнениями по актуальной проблематике, передовым опытом", - отметил Константин Колпаков, председатель Совета молодых дипломатов МИД России.
Региональный центр развития публичной дипломатии и международных отношений имени Е.М. Примакова - структурное подразделение Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королёва создан 1 декабря 2020 года. Инициатива по созданию Центра выдвинута Сенатором от Самарской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Ф.М. Мухаметшиным совместно с Президентом Самарского университета В.А. Сойфером. Деятельность Центра направлена на повышение компетенций Самарской области в сфере международного сотрудничества, расширение внешних связей региона, а также развитие международных культурно-гуманитарных связей молодежи Самарской области с молодежью зарубежных стран.
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева (Самарский университет) — российский образовательный и исследовательский центр в сфере аэрокосмических технологий. Один из ведущих российских университетов, соответствующий статус которых закреплён в нормативных документах Правительства Российской Федерации и признан академическим сообществом.
SputnikPro – проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и медиаменеджеров, направленный на обмен опытом и развитие профессиональных связей с зарубежными коллегами. Ведущими модулей проекта выступают как медиаменеджеры Sputnik, так и другие известные российские эксперты. На сессиях обсуждают различные аспекты журналисткой профессии, включая производство мультимедийного контента, работу в социальных сетях, привлечение трафика на новостные ресурсы и многое другое. С марта 2018 года в мастер-классах SputnikPro приняли участие более 5000 слушателей из 80+ государств.
Sputnik – международное информационное агентство и радио - часть российской медиагруппы "Россия сегодня". Sputnik объединяет интернет-сайты на 32 языке, аналоговое и цифровое радиовещание в более чем 90 городах мира и новостные ленты на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет около 57 миллионов посетителей в месяц, общее количество подписчиков в соцсетях превышает 22,9 миллионов. Головной офис Sputnik находится в Москве.
Мастер-класс, посвященный современным медиатехнологиям, организованный медиагруппой Россия сегодня и ЯГТУ при поддержке Правительства Ярославской области - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Эксперты "России сегодня" рассказали о современных медиатехнологиях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала