Рейтинг@Mail.ru
Правительство не рассматривает отмену запрета на вывоз круглого леса - РИА Новости, 13.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство не рассматривает отмену запрета на вывоз круглого леса

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанкИнспектор ГИБДД осматривает лесовоз, гружёный необработанной древесиной, так называемым "кругляком", в городе Лесосибирске
Инспектор ГИБДД осматривает лесовоз, гружёный необработанной древесиной, так называемым кругляком, в городе Лесосибирске  - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Читать ria.ru в
ЧИТА, 13 мая – РИА Новости. Правительство не рассматривает отмену запрета на экспорт круглого леса, которое вступит в силу в 2022 году; при этом нужно сделать так, чтобы люди не остались без работы, заявил вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.
Трутнев в Чите проводит совещание о состоянии лесопромышленного комплекса в Дальневосточном федеральном округе.
Управляющий партнер АФК Система, председатель совета директоров Segezha Group Али Узденов - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Узденов: если с лесом правильно работать, он тебя отблагодарит
"Правительство Российской Федерации приняло решение о поэтапном повышении вывозных и таможенных квот. В этом году процент обложения на таможне – 80%. В будущем году вступает в силу запрет вывоза круглого леса за территорию Российской Федерации. Это сделано для того, чтобы создать рабочие места в лесной отрасли, построить перерабатывающие предприятия", — сказал Трутнев.
«
"Всего на Дальнем Востоке более 30 тысяч человек работает в лесной отрасли. Несмотря на изменения, мы должны сделать так, чтобы никто без работы не остался", - отметил он.
"В то же самое время нужно сразу сказать, что никаких вопросов, связанных с отменой заградительных пошлин, правительство не рассматривает. Мы исходим из того, что в будущем году экспорт круглого леса будет запрещен", — заявил вице-премьер.
По его словам, в качестве одной из мер на переходный период рассматривается создание государственной компании по экспорту круглого леса.
Он добавил, что место проведения совещания выбрано неслучайно. "К сожалению, Забайкалье славится нарушениями в области лесного законодательства, незаконными рубками, вывозом древесины за границу Российской Федерации", — отметил Трутнев.
Вырубка леса - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Глава Забайкалья заявил, что контрабанда леса в Китай полностью перекрыта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала