Рейтинг@Mail.ru
Николай Дроздов и Юлия Савичева сняли ролики для TikTok о Русском музее - РИА Новости, 13.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Николай Дроздов и Юлия Савичева сняли ролики для TikTok о Русском музее

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкПредседатель правления Международного экологического движения "Живая Планета", телеведущий программы Николай Дроздов на премьере анимационного фильма "Зверополис" в кинотеатре "Москва"
Председатель правления Международного экологического движения Живая Планета, телеведущий программы Николай Дроздов на премьере анимационного фильма Зверополис в кинотеатре Москва - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Платформа для видеороликов TikTok запустила акцию, в рамках которой о российских музеях будут рассказывать "с новой стороны", первым проектом станет сотрудничество с Русским музеем, об экспонатах которого в коротких видео расскажут ученый-зоолог и телеведущий Николай Дроздов, певицы Юлия Савичева, Зара, IOWA и другие, сообщила пресс-служба платформы.
"TikTok вместе с главными российскими музеями запускает масштабную кампанию #МузейныйТикТок, которая начнется с интерактивного проекта в Русском музее. Специальный видеогид от TikTok позволит посетителям музея в Санкт-Петербурге узнать про самые интересные произведения искусства в полюбившемся формате коротких роликов. Видеоролики для маршрута сняли такие российские знаменитости, как Николай Дроздов, Ксения Дукалис, Тимур Родригез и другие", - говорится в сообщении пресс-службы.
Посетители у входа в здание Русского музея в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
В Русском музее в четверг открывается выставка "Преображенная природа"
Для наиболее известных произведений из коллекции Русского музея были подготовлены видеогиды, их можно будет посмотреть, отсканировав QR-коды, расположенные рядом с экспонатами. На видео об экспонатах расскажут известные музыканты, блогеры и актеры, среди которых Дроздов, Дукалис, а также Юлия Савичева, Марина Кравец, Зара, IOWA и другие.
В пятницу, 14 мая, на платформе также будет дан старт серии экскурсий в формате интерактивной игры "Путешествие по Русскому музею", популярные пользователи платформы Артем Марьин, коллектив Piterville, солист группы "Марсель" Степан Ледков и другие в прямом эфире будут проходить квест, отвечая на вопросы гидов и следуя по специальному маршруту музея, в то время как пользователи будут помогать им, оставляя комментарии.
Проект #МузейныйТикТок, в котором примут участие крупнейшие музейные комплексы России, продлится до октября 2021 года, за это время "TikTok не только покажет классические музеи с новой стороны, но и поможет им найти новую аудиторию", отметили в пресс-службе.
"Также к 18 мая, международному дню музеев, TikTok запускает глобальную инициативу #MuseumMoment. В этот день на платформе будет проходить непрерывный LIVE марафон с экскурсиями из самых известных галерей по всему миру. В инициативе примут участие 23 музея из 12 стран, среди которых музей Прадо в Испании, дворец Версаль и музей Орсе во Франции, галерея Уффици в Италии, Метрополитен-музей в США и другие", - рассказали в пресс-службе.
Вручение премии Инновация - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Ведущие российские музеи станут соорганизаторами премии "Инновация"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала