Рейтинг@Mail.ru
Жительница Казани рассказала о реакции внучки на стрельбу в школе - РИА Новости, 13.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жительница Казани рассказала о реакции внучки на стрельбу в школе

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 13 мая - РИА Новости. Жительница Казани сообщила РИА Новости, что после стрельбы в школе №175 ее внучке-первокласснице понадобилось успокоительное.
Любовь Ивановна в день стрельбы в школе была на работе - убирала подъезды в доме как раз напротив. Услышала шум, крики, потом приехали скорая, полиция, пожарные. В школе была ее внучка - первоклассница.
Республиканская детская клиническая больница в Казани, куда были госпитализированы раненные при стрельбе в гимназии - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Власти рассказали о состоянии детей, пострадавших при стрельбе в Казани
"Учительница с ними была, дверь закрыли. Он стучался к ним, но они тихо сидели. А потом директор по громкой связи объявила, чтобы все сидели в классах, никуда не выходили. Дети слушались, сидели, пока его не поймали. Детей вывели через вход со двора. Внучку отец забрал, она тряслась долго. Пришлось давать успокоительное", - сказала Любовь Ивановна.
По ее словам, родные девочки стараются не напоминать ей о том, что случилось, чтобы она быстрее забыла стрельбу в школе.
В результате стрельбы в гимназии №175 в Казани 11 мая, по данным властей Татарстана, погибли семеро детей и две учительницы, еще 23 человека были госпитализированы. Глава республики Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, на него официально было зарегистрировано оружие. СК возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц, максимальная санкция – пожизненное лишение свободы. Позднее представитель СК РФ Светлана Петренко сказала журналистам, что задержанный по подозрению в стрельбе Ильназ Галявиев при входе в школу взорвал самодельное взрывное устройство и применил огнестрельное оружие. По решению суда Галявиев арестован, ему предъявлено обвинение, вину он признал.
Диляра Галиуллина - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
"Закрыла нас собой": как учителя спасали детей в Казани
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала