Рейтинг@Mail.ru
Минцифры запустит программу акселерации для российских IT-стартапов - РИА Новости, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минцифры запустит программу акселерации для российских IT-стартапов

© Depositphotos.com / Dmitriy ShironosovМолодые люди во время диалога
Молодые люди во время диалога - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Минцифры России совместно с Фондом развития интернет инициатив (ФРИИ) запускает программу акселерации для российских технологических компаний, сообщает пресс-служба министерства.
Ведомство приглашает к участию разработчиков решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий: рекомендательных, игровых, видео, аудио сервисов, мессенджеров и других продуктов. "Задача акселератора - развить компетенции технологических предпринимателей, масштабировать проекты от первых продаж до кратного увеличения выручки и повысить их инвестиционную привлекательность", - уточнили в ведомстве.
Демо-день Сбер500 - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Проигравших нет: акселератор Sber500 представил новые стартапы
Там пояснили, что программа состоит из нескольких тематических блоков: создание продукта, маркетинг, организация продаж, экономика, управление командой, навыки презентации. Наставники и эксперты в течение нескольких месяцев будут работать с предпринимателями в форматах ежедневных тренингов, мастер-классов и индивидуальных консультаций.
Прием заявок на участие в акселераторе проходит на сайте ФРИИ, он продлится до 10 июня, старт программы запланирован на 22 июля. Следующий набор участников пройдет осенью текущего года.
«
"Мы рассчитываем, что акселератор станет трамплином для развития российских ИТ-стартапов. Минцифры полностью субсидирует программу - предприниматели, прошедшие конкурсный отбор, смогут принять в ней участие безвозмездно. При этом интеллектуальные права на продукты останутся у разработчиков. Планируется, что до 2024 года выпускниками программы станет более 400 компаний", - прокомментировал замглавы Минцифры России Максим Паршин.
По словам директора ФРИИ Кирилла Варламова, программа позволит предпринимателям найти новые точки роста и расшить узкие места, доработать продукт и построить системную работу по развитию бизнеса. "Акселерацию ФРИИ за время её существования прошли свыше тысячи стартапов, что позволило нашей команде накопить всю необходимую экспертизу для выращивания устойчивых инновационных компаний с экспортным потенциалом роста", - резюмировал Варламов.
Стенд АО МСП Банк - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
МСП Банк и КМСП поддержали стартап-проект современного полигона отходов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала