Рейтинг@Mail.ru
В Ленобласти заработал чат-бот для помощи в получении соцвыплат - РИА Новости, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

В Ленобласти заработал чат-бот для помощи в получении соцвыплат

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая — РИА Новости. Власти Ленинградской области запустили электронный помощник, который даст возможность получить консультации по всем вопросам, касающимся социальных выплат, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.
По его словам, чат-бот разработан региональным комитетом по социальной защите населения и Центром управления регионом. Программа начала работать в мессенджере "Телеграм". В автоматическом режиме житель региона теперь сможет получить консультации по всем вопросам, касающимся выплаты. В частности, о том, кто имеет право на выплату, какие документы нужны для оформления пособия, за какой период учитываются доходы, причины отказа и другие. Если же ответ на вопрос не найден, то бот посоветует, куда можно обратиться за разъяснением.
Очередь из машин скорой медицинской помощи у поликлиники №68 города Сестрорецке - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
В Ленобласти построят новое здание для Центра медицины катастроф
"Цифровизация социальной сферы – планомерный и важный этап нашей работы. На сегодняшний день областной комитет по социальной защите населения представлен на всех площадках в социальных сетях, наши сотрудники отвечают на вопросы пользователей практически в режиме 24/7. Телеграм-бот – это еще один эффективный способ общения с получателями социальных услуг", – отметила председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева.
В ноябре 2020 года в Ленинградской области открылся Центр управления регионом. Его специалисты будут координировать и улучшать работу органов власти на онлайн-площадках: от государственных порталов до социальных сетей. Центры управления регионами (ЦУР) — федеральный проект, который запускается сейчас по всей России по поручению Президента Владимира Путина от 1 марта 2020 года, напомнили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала