Рейтинг@Mail.ru
СБУ назвала потенциального союзника России в случае вторжения на Украину - РИА Новости, 11.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ назвала потенциального союзника России в случае вторжения на Украину

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкУкраинские военные у села Андреевское около города Славянска Донецкой области. 2014 год
Украинские военные у села Андреевское около города Славянска Донецкой области. 2014 год - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 11 мая - РИА Новости. Киев считает Белоруссию потенциальным союзником РФ в случае прямого вторжения России на Украину, заявил во вторник глава Службы безопасности Украины Иван Баканов.
«
"Не стоит забывать и про Белоруссию, которая является потенциальным союзником РФ в случае, если РФ будет реализовывать план вторжения на Украину", - заявил Баканов в ходе форума "Украина 30. Безопасность страны".
По его словам, доказательством этого служат совместные военные учения двух стран.
Кроме того, Баканов сообщил, что, по данным Службы безопасности Украины, в России работают около 7 тысяч сотрудников российских спецслужб, которые занимаются непосредственно Украиной, а возле украинских границ сконцентрированы около 100 тысяч российских военных.
Военнослужащие Национальной гвардии Украины во время обучения по методике НАТО на полигоне в Золочевском районе Львовской области - РИА Новости, 1920, 10.05.2021
"Россия — военный противник". Для чего Киев готовит мобилизацию в армию
Западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России на Украине. В Вашингтоне заявили об эскалации "российской агрессии" и передвижении войск РФ в Крыму и на восточной границе Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и не должно никого волновать.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу приказал до 1 мая вернуть в места постоянной дислокации войска, которые были задействованы в ходе учений на юге РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала