Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура оценит действия администрации школы в Казани - РИА Новости, 11.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура оценит действия администрации школы в Казани

© РИА Новости / Алексей КуденкоТабличка на здании генеральной прокуратуры РФ
Табличка на здании генеральной прокуратуры РФ - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мая – РИА Новости. Прокуроры оценят деятельность администрации школы в Казани в условиях чрезвычайного происшествия, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
"В Генпрокуратуре России взято на особый контроль проведение прокуратурой Татарстана проверки по факту нападения на школу в Казани. Будет дана правовая оценка действиям администрации школы в условиях чрезвычайного происшествия. Прокуратура также проверит законность выдачи 19-летнему нападавшему лицензии на оружие", - говорится в сообщении.
Логотип Олимпийского комитета России (ОКР) на фасаде его штаб-квартиры в Москве
ОКР соболезнует родным погибших при нападении на школу в Казани
В настоящее время прокуратура Республики Татарстан начала проверку по факту нападения на школу в Казани. Надзорное ведомство проверит вопросы обеспечения безопасности учеников и персонала образовательных организаций города, в том числе организацию охраны и соблюдение пропускного режима. Предметом проверки станут и другие вопросы исполнения федерального законодательства.
"По итогам надзорных мероприятий будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки, а также расследование возбужденного уголовного дела поставлены в Генеральной прокуратуре Российской Федерации на особый контроль", - отмечают в ведомстве.
Во вторник, 11 мая, в результате стрельбы в гимназии №175 в Казани, по данным властей Татарстана, погибли семь детей, учительница и женщина-работник, еще 21 человек ранен. Глава республики Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, на него официально зарегистрировано оружие. СК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
Цветы в память о жертвах трагедии в казанской школе - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Путин поручил организовать выплаты погибшим и пострадавшим в Казани
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала