Рейтинг@Mail.ru
Муфтий приравнял убийство детей в Рамадан к "убийству всего человечества" - РИА Новости, 11.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Муфтий приравнял убийство детей в Рамадан к "убийству всего человечества"

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЦветы в память о жертвах трагедии в казанской школе
Цветы в память о жертвах трагедии в казанской школе - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Убийство детей в Рамадан в исламе по степени греховности "приравнивается к убийству всего человечества", заявил председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ и Совета муфтиев России (СМР) муфтий Равиль Гайнутдин.
"Поступок учинившего расправу над детьми в священный месяц Рамадан не только осуждается, но по степени греховности приравнивается к убийству всего человечества", - сказал Гайнутдин в видеообращении, размещенном на официальном YouTube-канале ДУМ.
Стрельба у школы в Казани - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Опубликовано видео из казанской школы во время стрельбы
Муфтий выразил соболезнования от имени ДУМ, СМР и "многомиллионной мусульманской уммы, разделяющей боль и безутешное горе семей погибших".
"Мы молим Аллаха принять души безвинно погибших и удостоить их места в Райской обители. Мы просим Всевышнего дать сил и терпения. Мы в молитве за тех, кто получил ранения и просим у Аллаха исцеления для них. Мы молимся и за тех детей, которые стали свидетелями бесчеловечной расправы и получили глубочайшие душевные раны. Мы молим Господа миров о том, чтобы оградил нас от подобных трагедий", - сказал муфтий.
Во вторник, 11 мая, в результате стрельбы в гимназии №175 в Казани, по данным властей Татарстана, погибли семь детей, учительница и женщина-работник, еще 21 человек ранен. Глава республики Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, на него официально зарегистрировано оружие. СК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко после посещения казанской республиканской детской клинической больницы, куда были госпитализированы раненные при стрельбе в гимназии - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Двое раненных в Казани детей находятся в крайне тяжелом состоянии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала