Рейтинг@Mail.ru
В Казани стали появляться стихийные мемориалы после трагедии в школе - РИА Новости, 11.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Казани стали появляться стихийные мемориалы после трагедии в школе

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЦветы в память о жертвах трагедии в казанской школе
Цветы в память о жертвах трагедии в казанской школе - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 11 мая - РИА Новости. Стихийные мемориалы возникают возле казанской гимназии № 175, где утром произошла стрельба и погибли дети, сотни горожан идут к ним с цветами, передает корреспондент РИА Новости.
По периметру здания школы, а также вдоль улицы Джаудата Файзи, где она расположена, устанавливают самодельные мемориалы из школьных парт. До сих пор - в Казани уже сумерки - местные жители, в том числе родственники пострадавших, идут возложить цветы к месту трагедии. Возле входа в учебное заведение неравнодушные горожане выложили цифру "175" из горящих свечей.
Логотип Организации Объединенных Наций в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Генсек ООН выразил соболезнования в связи с трагедией в Казани
Полиция пропускает всех желающих, их число не уменьшается, многие пришли с маленькими детьми. На территорию самой школы проход закрыт.
Во вторник, 11 мая, в результате стрельбы в гимназии №175 в Казани, по данным властей Татарстана, погибли семь детей, учительница и женщина-работник, еще 21 человек ранен. Глава республики Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, на него официально зарегистрировано оружие. СК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала