Рейтинг@Mail.ru
Очевидец: детей из казанской школы после стрельбы "встречали как с войны" - РИА Новости, 11.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очевидец: детей из казанской школы после стрельбы "встречали как с войны"

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 11 мая - РИА Новости. У школы было много родителей, когда оттуда начали выводить детей, взрослые рвались в школу, а своих детей они встречали как с войны, рассказал РИА Новости очевидец, присутствовавший на месте происшествия.
По его словам, он был рядом со школой с самого утра, оказался там через 15 минут после того, как из неё начали выводить раненых и выносить тела погибших. Причём изначально, как рассказала ему сестра, местные жители подумали, что взорвался газ, поскольку был слышен взрыв.
"Оделся, подумал, побегу, может, чем можно будет помочь, но здесь уже была полиция, никого не пускали. Потом стали на скорой помощи забирать раненых... Самое главное было сдержать родителей, которые рвались туда. Их не пропускали", - сказал мужчина.
"Ну как, если ваш ребёнок ещё там, и неизвестно, живой он или не живой", - ответил мужчина в ответ на вопрос о том, зачем родители рвались в школу.
Сотрудники правоохранительных органов у школы в Казани, где произошла стрельба - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Отец одной из учениц казанской школы рассказал об устроившем стрельбу
Он добавил, что некоторые из детей спаслись, поскольку были в столовой в момент стрельбы.
Кроме того, много людей было рядом с местом происшествия, когда из школы начали выводить детей.
"Очень много было людей. Здесь (были) даже те, кому позвонили с работы, хоть и рабочий день. Как демонстрация здесь стояла. Один только рев, гул, вой стоял. Детей встречали как с войны", - добавил собеседник агентства.
Во вторник, 11 мая, в результате стрельбы в гимназии №175 в Казани, по данным властей Татарстана, погибли семь детей, учительница и женщина-работник, еще 21 человек ранен. Глава республики Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, на него официально зарегистрировано оружие. СК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала