Рейтинг@Mail.ru
Глава Еврокомиссии рассказала о работе по созданию COVID-сертификатов - РИА Новости, 08.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Еврокомиссии рассказала о работе по созданию COVID-сертификатов

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкПредседатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен на саммите ЕС в Брюсселе
Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен на саммите ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 08.05.2021
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 8 мая - РИА Новости, Мария Князева. Работа по созданию COVID-сертификатов в Евросоюзе идет темпами, которые позволяют рассчитывать, что система этих сертификатов заработает в июне, сказала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции после неформального саммита глав государств ЕС в Порту, трансляция которой велась службами ЕС.
«

"Рада сообщить, что юридическая и техническая работа по сертификату идет так, что система может заработать в июне", - сказала она.

Как сообщил ранее в субботу глава Евросовета Шарль Мишель, лидеры стран Евросоюза 25 мая вновь обсудят создание COVID-сертификатов, чтобы достигнуть договорённости по формированию этой общей европейской системы.
Весеннее цветение растений в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 25.04.2021
Запад строит здравоохранительный тоталитаризм
Европейская комиссия 17 марта представила законопроект о внедрении в ЕС цифровых коронавирусных сертификатов, которые будут содержать три варианта данных: информацию о прививке против коронавируса, об отрицательном ПЦР-тесте или же о факте перенесенного коронавируса и наличии иммунитета. Исходя из материалов ЕК, речь идет о прививках, централизованно одобренных в ЕС. Однако страны союза будут иметь право признавать у себя и другие вакцины. Такой сертификат можно будет использовать с помощью мобильного телефона и QR-кода. По замыслу ЕС, сертификаты должны, с одной стороны, исключить дискриминацию, а с другой - позволить ускорить возвращение к нормальному передвижению населения между странами союза.
Предложение ЕК о COVID-сертификатах должно пройти согласование Европарламентом (ЕП) и Советом стран Евросоюза.
Как сообщалось ранее, Европейский союз параллельно ведет две процедуры подготовки к запуску коронавирусных сертификатов: переговоры по согласованию законодательного положения, а также работу по запуску технической системы, в рамках которой уже 10 мая стартует пилотное тестирование сертификатов в ряде стран.
5-й Саммит Восточного партнерства в Брюсселе. 24 ноября 2017 - РИА Новости, 1920, 08.05.2021
В Евросоюзе оценили возможность отмены патентов на вакцины от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала