Рейтинг@Mail.ru
В Москве наградили победителей проектов "Бессмертного полка" - РИА Новости, 09.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зенитный ракетный комплекс С-400 Триумф во время военного парада Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 
 - РИА Новости, 1920, 09.05.2021
День Победы-2021

В Москве наградили победителей проектов "Бессмертного полка"

© Фото : официальный портал проекта "Бессмертный пол"Победителей проектов Бессмертного полка России наградили в Москве
Победителей проектов Бессмертного полка России наградили в Москве - РИА Новости, 1920, 08.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Торжественная церемония вручения наград победителям нескольких проектов общероссийского общественного объединения "Бессмертный полк России" прошла в субботу в Музее Победы на Поклонной горе в Москве.
Как сообщила пресс-служба "Бессмертного полка России", прошло награждение победителей викторины "Победа ковалась каждым", проведенной в рамках проекта "Знаменосцы Победы", и авторов самых интересных исследовательских работ в международном конкурсе "Правнуки победителей".
Женщина делает селфи на Красной площади в Москве во время празднования Дня Победы - РИА Новости, 1920, 08.05.2021
Россияне назвали День Победы главным праздником
Участниками викторины "Победа ковалась каждым" стали 14 тысяч человек, все они получили сертификаты участников, и более 2 тысяч человек стали обладателями призов, главные из которых - поездки в Москву. В конкурсе "Правнуки победителей" в этом году приняли участие порядка 9 тысяч молодых людей со всей России и более 30 стран мира. Они отправили на суд жюри исследования боевого и трудового пути своих прадедов и прабабушек, а также рассказы о военнопленных и узниках концлагерей.
"Часто на человека, попавшего в плен, ложилось клеймо предателя. Именно поэтому так важно заниматься поиском! Только от нас зависит, возникнет ли человек из небытия, вернется ли его доброе имя как воина, а не дезертира", - сказала победительница из Санкт-Петербурга Алина Ян-Борисова, прадед которой погиб в плену летом 1942 года.
Военный парад в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 08.05.2021
Ветеран из Сербии жалеет, что не попал на парад в Москве из-за COVID-19
Дипломы и награды победители конкурса получили из рук членов жюри: Народного артиста России Владимира Машкова, лауреата Государственной премии России, актера театра и кино Игоря Петренко, начальника Центрального архива Министерства обороны РФ Олега Панкова и основателя и руководителя проекта "Я помню" Артема Драбкина.
"Чувство патриотизма, чувство любви к Родине – это чувство приобретенное, оно воспитывается. Момент воспитания в себе этого самого главного чувства -любви - виден у авторов работ. Это больше чем конкурс – это поиск одной общей судьбы", - сказал Машков.
Архитектурный ансамбль Московского Кремля - РИА Новости, 1920, 08.05.2021
Песков сообщил, что прием в Кремле по случаю Дня Победы не планируется
"То, что сейчас опубликовано на интернет-порталах Центрального архива Министерства обороны РФ, дало возможность участникам совместить их с теми воспоминаниями, письмами, что смогли сохранить в семьях родители, бабушки и прабабушки", - отметил Панков, говоря о богатстве материалов, использованных в исследовательских работах участников.
Для всех победителей в течение нескольких дней будет организована насыщенная культурная программа гражданско-патриотической направленности. Сразу после торжественной церемонии награждения они отправились на экскурсию по экспозиции "Подвиг народа" Музея Победы, затем станут гостями концерта "Бессмертный полк в сердце каждого из нас", посвященного памяти Народного артиста СССР, Героя труда РФ, Сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России Василия Ланового. В День Победы запланирована экскурсия в парк "Патриот".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала