Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ответили на сравнение Черного моря с "озером НАТО" - РИА Новости, 07.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ответили на сравнение Черного моря с "озером НАТО"

Порт в Севастополе - РИА Новости, 1920, 07.05.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая — РИА Новости. Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов назвал "провокационной выходкой" сравнение Черного моря с "озером НАТО".
Так он прокомментировал слова министра иностранных дел Румынии Богдана Ауреску, который заявил, что Черное море частично превратилось в озеро НАТО, а безопасность в этом регионе стала неотъемлемой частью безопасности Североатлантического альянса.
 Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Шойгу заявил о возросшей активности НАТО у южных границ России
"Крымчан не может не возмущать подобная провокационная выходка высокопоставленного западного дипломата", — сказал Молохов РИА Новости.
По его словам, наращивание присутствия альянса в акватории Черного моря и активность его разведывательных служб за последние годы увеличились в разы.
«

"Наш Черноморский флот никогда не позволит кораблям НАТО господствовать в Черном море, как бы им ни хотелось расширить на этот регион свою экспансию", — подчеркнул Молохов.

В последние годы Россия заявляет о беспрецедентной активности НАТО у своих западных границ. Альянс расширяет подобные инициативы и называет это "сдерживанием российской агрессии".
В российском МИД отмечали, что Москва будет учитывать настрой НАТО в своем внешнеполитическом и военном планировании, а в Кремле подчеркивали, что Россия никому не угрожает, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов
Мюнхенская конференция по безопасности - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Глава НАТО заявил о "военном присутствии" России у границ с Украиной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала