МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Омский "Авангард" продлил контракт с вратарем Шимоном Грубецом, сообщается на сайте хоккейного клуба.
Новое соглашение с 29-летним чехом рассчитано на два года. Вместе с "Авангардом" хоккеист стал обладателем Кубка Гагарина.
«
"Грубец быстро вписался в наш коллектив и отлично показал себя в плей-офф Кубка Гагарина, - заявил генеральный менеджер "Авангарда" Алексей Волков. – Своей игрой он еще раз подтвердил все слова о стрессоустойчивости и способности вытаскивать матчи. Кроме того, Шимон действительно стал частью команды, своими спокойными и надежными действиями он добавлял уверенности партнерам, которые знали, что на вратаря можно положиться".
"Контракт на два года мы подписали с прицелом на то, что Грубец переедет с командой в Омск. Шимон был впечатлен омскими болельщиками, когда "Авангард" привозил Кубок Гагарина, и очень хочет сыграть на нашей новой арене", - добавил Волков.
Грубец пополнил состав "Авангарда" в ноябре прошлого года. В составе омского клуба вратарь провел 37 матчей в регулярном чемпионате и плей-офф КХЛ, отыграв восемь встреч "на ноль".

