МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Коламбус Блю Джекетс" на своем официальном сайте объявил о подписании трехлетнего контракта с российским нападающим Егором Чинаховым.
"Коламбус" выбрал Чинахова под общим 21-м номером на драфте НХЛ-2020. Сообщается, что контракт форварда вступает в силу уже в текущем сезоне.
По итогам прошедшего сезона КХЛ 20-летний форвард стал обладателем Кубка Гагарина в составе омского "Авангарда".
«
"Мы очень рады подписать контракт с Егором и очень рады его приверженности "Коламбусу", - сказал генеральный менеджер клуба Ярмо Кекалайнен. - Он умный и динамичный игрок, который провел очень хороший сезон в КХЛ, с нетерпением ждем его дальнейшего развития в нашем клубе".
В воскресенье "Авангард" выступил с заявлением, в котором сообщил, что, по мнению тренерского штаба омичей, Чинахову еще рано пробовать себя на уровне НХЛ, а агент игрока повел себя в истории с переходом нападающего максимально некорректным образом.

