МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Петербургский СКА продлил контракт с финским хоккеистом Йоонасом Кемппайненом, российский защитник Антон Белов покидает клуб, сообщается на официальном сайте армейцев.
Новое соглашение с 33-летним форвардом рассчитано до 30 апреля 2022 года. Контракт Белова с петербургской командой истек 30 апреля, и новое соглашение 34-летнему защитнику предложено не было.
Кемппайнен выступает за СКА с 2019 года, ранее финн играл в КХЛ за новосибирскую "Сибирь" и уфимский "Салават Юлаев". В минувшем сезоне форвард провел 54 матча в регулярном чемпионате , набрав 29 очков (15 шайб + 14 передач), а также 16 игр в плей-офф, в которых набрал 6 (3+3) очка.
Белов выступал за СКА с 2014 года, как вернулся в Россию после одного сезона, проведенного в составе "Эдмонтон Ойлерз". За петербургскую команду защитник провел в общей сложности 370 матчей, набрав 120 (36+84) очков. Вместе со СКА Белов дважды завоевывал Кубок Гагарина, также является чемпионом мира 2014 года в составе сборной России.

