Рейтинг@Mail.ru
В научном центре РАН в Красноярске объяснили полицейскую проверку - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В научном центре РАН в Красноярске объяснили полицейскую проверку

Сотрудник полиции России - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 30 апр - РИА Новости. Полицейские в Красноярском научном центре Сибирского отделения Российской академии наук проверяли документы на покупку зерновой сушилки в рамках нацпроекта "Наука", сообщил журналистам руководитель группы научных коммуникаций Красноярского научного центра Егор Задереев.
О визите полицейских в Центр РИА Новости ранее рассказал источник в правоохранительных органах. Краевой главк ГУМВД ситуацию не комментировал.
«
"Действия, которые происходили сегодня, неожиданные для нас, называются на правильном языке "гласное оперативно-розыскное мероприятие"... Оно проводится в связи с тем, что в действиях должностных лиц могут усматриваться признаки преступления, предусмотренных некоей статьей. Речь идет о поставке сушки зерновой шахтной модульной... Сушилка была приобретена в прошлом году, у нас имеются все документы", - сказал представитель научного центра.
По его словам, руководству Центра неизвестно, "откуда интерес этот" у полиции к его работе: "Все документы есть, никто не арестован, пришли, никаких дел не возбуждено". На месте, отметил Задереев, работали сотрудники отдела экономической безопасности.
Сушилка стоимостью почти 7 миллионов рублей была приобретена в 2020 году в рамках национального проекта "Наука" для института сельскохозяйственного профиля, входящего в научный центр.
Все поступающие и расходуемые средства "пристально отслеживаются и учитываются", заверили в Центре.
Полицейский в США - РИА Новости, 1920, 10.07.2020
В США задержали профессора по обвинению в работе на КНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала