Рейтинг@Mail.ru
Еще четыре региона объявили дополнительный выходной после праздников - РИА Новости, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Еще четыре региона объявили дополнительный выходной после праздников

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМусульмане во время намаза в день праздника Ураза-байрам у мечети Кул-Шариф в Казани
Мусульмане во время намаза в день праздника Ураза-байрам у мечети Кул-Шариф в Казани - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать ria.ru в
УФА/СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апр — РИА Новости. Четыре российских региона объявили о дополнительных выходных из-за мусульманского праздника Ураза-байрам.
В Татарстане и Башкирии таким днем станет 13 мая, в Крыму — 14 мая, а в Дагестане — обе названные даты. Главы регионов уже подписали соответствующие распоряжения.
Месяц Рамадан, время строгого поста и усиленной молитвы, в 2021 году проходит с 12 апреля по 12 мая. На следующий день наступит праздник разговения Ид аль-Фитр, в России известный как Ураза-байрам. Традиционно в этот праздник совершаются массовые молитвы в мечетях.
Президент России Владимир Путин на прошлой неделе подписал указ, согласно которому дни с 1 по 10 мая будут нерабочими. Такое решение принято в целях стабилизации эпидемиологической обстановки.
Ранее власти Пензенской области также объявили 11 мая нерабочим днем из-за угрозы распространения COVID-19. Режим повышенной готовности в этой связи в регионе будет действовать до 31 мая.
Празднование Ураза-байрама за рубежом - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Мусульмане отметят Ураза-байрам иначе, чем в прошлом году, заявил муфтий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала