Рейтинг@Mail.ru
Украина признала Моргенштерна угрозой нацбезопасности - РИА Новости, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина признала Моргенштерна угрозой нацбезопасности

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкРэп-исполнитель Моргенштерн (Алишер Валеев) выступает на гала-концерте в рамках IX церемонии вручения музыкальных премий Top Hit Music Awards Russia в Москве
Рэп-исполнитель Моргенштерн (Алишер Валеев) выступает на гала-концерте в рамках IX церемонии вручения музыкальных премий Top Hit Music Awards Russia в Москве - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 29 апр — РИА Новости. Министерство культуры и информационной политики Украины внесло в черный список рэпера Моргенштерна (настоящее имя Алишер Моргенштерн), сообщила пресс-служба ведомства.
"По представлению СБУ рэп-исполнителя и музыканта Валеева Алишера — Моргенштерна включили в перечень лиц, которые создают угрозу нацбезопасности", — говорится в публикации на сайте.
Служба безопасности Украины отметила, что артисту запрещен въезд в страну, хотя ранее он планировал устроить гастроли.
В 2015 году на Украине обнародовали черный список деятелей культуры, в том числе из России, которые "создают угрозу национальной безопасности". В их число попали Олег Газманов, Иосиф Кобзон, певица Валерия, Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина и другие. Перечень регулярно расширяется.
Медиаведущий Сергей Дружко
Украина внесла в черный список ведущего Сергея Дружко
В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Россия называется "страной-агрессором". Киев считает, что Москва вмешивается в дела Украины и является стороной конфликта в Донбассе. Россия не раз отмечала, что не причастна к событиям на юго-востоке страны.
Моргенштерн — выходец из Уфы. Он стал самым заметным артистом года среди пользователей соцсети "ВКонтакте" сразу по трем категориям. Журнал Moda Topical вручил певцу премию "Женщина года", а GQ — "Музыкант года" ("За дерзость, сарказм, рекорды прослушиваний, антирекорд самого задизлайканного клипа и альбом "Легендарная пыль").
Апина: cемейные театры дают незабываемый опыт участникам и зрителям
На Украине внесли Алену Апину в черный список
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала