Рейтинг@Mail.ru
Аналитики рассказали, куда россияне поедут отдыхать вместо Турции - РИА Новости, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Аналитики рассказали, куда россияне поедут отдыхать вместо Турции

© Fotolia / Gerhard SeybertПассажиры проходят на посадку
Пассажиры проходят на посадку - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Россияне, которые предпочтут провести майские праздники за рубежом, отправятся в ОАЭ, на Мальдивы и на Сейшельские острова, говорится в исследовании компании по организации путешествий и предоставлению консьерж-услуг RS TLS одного из крупнейших отечественных эквайеров - банка "Русский Стандарт". Его результаты имеются в распоряжении РИА Новости.
«
"На майские праздники-2021 лидером по количеству оформленных путевок стали Объединенные Арабские Эмираты, наибольшим спросом пользуется пляжный отдых. На втором месте по востребованности у россиян этой весной находятся Мальдивы. Третье место, как и в новогодние каникулы, сохраняют Сейшелы – одно из самых популярных мест среди романтиков", - выяснили авторы исследования, изучив динамику продаж туристических путевок среди клиентов в преддверии майских праздников 2021 года.
Самолеты на перроне в Международном аэропорту Стамбул  - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Глава МИД Турции хочет обсудить в России возобновление полетов
При этом туры по России остаются приоритетным выбором у большинства из-за минимальных рисков отмены поездки, умеренной стоимости и разнообразия вариантов путешествий. Топ-5 направлений, на которые оформлено наибольшее количество путевок на майские праздники, выглядит следующим образом: Санкт-Петербург, Алтай, Калининград, Краснодарский край (Сочи) и Крым.
«
"Очевидно, что эпидемиологическая ситуация не перестает влиять на туристические предпочтения россиян. Сейчас значительно повысился спрос на путешествия в оставшиеся открытыми страны. Наибольшее предпочтение клиенты отдают отдыху у моря, а в тех направлениях, где оно еще не прогрелось достаточно для старта купального сезона – выбирают экскурсионные и гастрономические туры", - отмечают аналитики.
В этом году на майские праздники добраться до традиционно любимой у большинства наших соотечественников Турции не просто: авиасообщение России с Турцией ограничено с 15 апреля по 1 июня.
Дворец-замок Ласточкино гнездо в Крыму - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Эксперты рассказали, как подорожал отдых в России после закрытия Турции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала