Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге задержали водителя грузовика из-за обрушения моста - РИА Новости, 25.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Екатеринбурге задержали водителя грузовика из-за обрушения моста

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСотрудник ДПС работает на Моховой улице в Москве
Сотрудник ДПС работает на Моховой улице в Москве - РИА Новости, 1920, 25.04.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апр - РИА Новости. Водитель грузовика, из-за которого обрушился пешеходный мост на Екатеринбургской кольцевой автодороге, задержан, в отношении него составлены административные материалы по пяти статьям, сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
Вечером в субботу на 42-м километре Екатеринбургской кольцевой дороги обрушился пешеходный мост. По данным полиции, грузовик с полуприцепом перевозил оборудование для обработки и сортировки камней. Возможной причиной ЧП стало то, что, когда машина проезжала под мостом, у нее лопнули сразу два колеса, в результате чего негабаритный груз автоматически подбросило до верхней части сооружения.
"Водитель большегруза задержан, в ближайшее время его ждет суд. Автомобиль помещен на специализированную стоянку", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в отношении виновника аварии инспекторы ГИБДД составили административные материалы за нарушение правил перевозки грузов, повреждение дорожного сооружения, управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся и за управление транспортным средством без тахографа.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 24.04.2021
В Удмуртии арестовали водителя, насмерть сбившего двух дорожных рабочих
Как добавили в ГИБДД, водитель пояснил, что перевозил дробильную установку из Асбеста в Казань, каким образом он задел мост и что произошло дальше он не понял и продолжил движение. Примерно через 5 километров он остановился, так как пробил колеса и решил их заменить. Об обрушении моста мужчина узнал от сотрудников ГИБДД. Сейчас, по данным ведомства, движение на Екатеринбургской кольцевой дороге в районе обрушения моста восстановлено.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала