Рейтинг@Mail.ru
США предоставят Индии средства для борьбы с распространением COVID-19 - РИА Новости, 25.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США предоставят Индии средства для борьбы с распространением COVID-19

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЧрезвычайный и полномочный посол США Джон Джозеф Салливан
Чрезвычайный и полномочный посол США Джон Джозеф Салливан - РИА Новости, 1920, 25.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. США намерены сотрудничать с Индией и предоставить ей дополнительную поддержку в виде ресурсов и медикаментов на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации в связи с распространением коронавируса, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан во время телефонного разговора с советником премьера Индии по национальной безопасности Аджитом Довалом.
"США и Индия будут продолжать совместную борьбу с глобальной пандемией COVID-19. Индия оказала поддержку Соединенным Штатам в начале пандемии, когда наши больницы были переполнены, сейчас США полны решимости помочь Индии в тот момент, когда страна находится в затруднительном положении", - говорится в письменном заявлении официального представителя Совета национальной безопасности Белого дома Эмили Хорн по итогам переговоров.
Скорая помощь возле больницы для лечения пациентов с COVID-19 в Нью-Дели, Индия - РИА Новости, 1920, 25.04.2021
Премьер: Индию сотряс "коронавирусный шторм" из-за роста больных COVID
Отмечается, что Вашингтон "неустанно работает", чтобы обеспечить передачу доступных ресурсов и медикаментов. Кроме того, США предоставят Индии необходимое сырье для производства местной вакцины Covishield.
"В качестве помощи лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, а также для защиты медицинских работников, непосредственно работающих с больными, США направят в Индию терапевтические средства, наборы для экспресс-диагностики, аппараты ИВЛ и средства индивидуальной защиты", - отмечается в заявлении.
Согласно пресс-релизу, американская корпорация по финансированию международного развития (DFC) оказывает финансовую поддержку производителям вакцин в Индии для увеличения производства. Также США направят группу экспертов из Центра по контролю и распространению заболеваний (CDC) для сотрудничества с министерством здравоохранения Индии.
Индия находится на втором месте в мире по числу выявленных случаев коронавируса. Рост числа заболевших в Индии продолжается с середины февраля, последнее время в Индии фиксируют максимальные показатели по числу новых случаев. По данным издания Hindu, в столице Индии на протяжении последней недели наблюдается острая нехватка кислорода на фоне всплеска заражений коронавирусом. В пятницу не менее 25 пациентов с COVID-19 скончались в больнице Дели из-за нехватки кислорода.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала