Рейтинг@Mail.ru
Югра примет чемпионат мира по бильярдному спорту в 2021 году - РИА Новости, 25.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ

Югра примет чемпионат мира по бильярдному спорту в 2021 году

Ханты-Мансийск - РИА Новости, 1920, 25.04.2021
Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 апр - РИА Новости. Ханты-Мансийский автономный округ в августе 2021 года примет чемпионат мира по бильярдному спорту, сообщает в воскресенье департамент общественных и внешних связей Югры.
"Мы принимаем приглашение провести чемпионат мира по бильярдному спорту в августе 2021 года в Ханты-Мансийске", - цитирует департамент главу региона Наталью Комарову.
Губернатор Югры обсудила эту тему в Сургуте во время рабочей встречи с президентом Федерации бильярдного спорта России, депутатом Госдумы Павлом Завальным.
"Я благодарен Наталье Владимировне, которая на протяжении многих лет поддерживает развитие спорта, в том числе бильярдного, в Югре, является нашим добрым другом. Бильярд полезен для здоровья и интеллекта, он демократичен и доступен для людей любого возраста", - приводятся в сообщении слова Завального.
Комарова уточнила, что этим видом в регионе занимаются 3,5 тысячи человек, кроме того, в округе существует 20 бильярдных клубов, а шесть югорских спортсменов - кандидаты в сборную России.
На своей странице в соцсети "ВКонтакте" она отметила, что в 2022 году аналогичный международный турнир должен принять крупнейший город Югры - Сургут.
Ханты-Мансийск с 2012 года трижды принимал чемпионаты мира по пирамиде, или русскому бильярду, последний раз - в 2019-м.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала